プラセシオン赤池ファースト

  • 愛知県日進市赤池二丁目

  • / 赤池駅 徒歩3分

  • 2015年築 / 15階建 / 74戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 74.14㎡の場合

相場
3,582万円
48.3万円/㎡
2,557
3,241
3,924
4,607
AI査定結果
推定相場価格
3,582万円
48.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,241万円〜3,924万円
43.7万円/㎡〜52.9万円/㎡
推定賃料
16.1万円
0.22万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
プラセシオン赤池ファースト
3,990万円(53.8万円/㎡)/ 6階 / 74.14㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は53.23万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/133,990万円53.8万円6階 74.14㎡ 3LDK
2025/11/133,780万円53.0万円5階 71.37㎡ 3LDK
2025/09/063,980万円55.8万円5階 71.37㎡ 3LDK
2025/07/244,180万円52.7万円8階 79.3㎡ 3LDK
2025/05/253,980万円50.2万円9階 79.3㎡ 3LDK
2025/04/254,880万円53.6万円9階 91.07㎡ 4LDK
2025/03/045,190万円57.0万円9階 91.07㎡ 4LDK
2024/09/063,780万円52.9万円12階 71.44㎡ 2SLDK
2024/02/113,780万円53.0万円2階 71.37㎡ 3LDK南東
2024/01/243,780万円53.5万円2階 70.71㎡ 3LDK
2023/06/063,980万円50.2万円7階 79.3㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は48.4万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/08/08プラセシオン赤池ファースト
日進市赤池二丁目
赤池駅3分 3,990万円53.8万円74.143LDK6階 / 15階建 201574RC
2025/10/27BELISTA赤池
日進市赤池二丁目
赤池駅2分 3,280万円46.7万円70.22LDK9階 / 13階建 201193RC
2023/12/09TSTAGE赤池ザ・レジデンス
日進市赤池南二丁目
赤池駅10分 4,380万円52.5万円83.43LDK2階 / 13階建 南西202030RC
2026/04/01Tステージ赤池ザ・レジデンス
日進市赤池南二丁目
赤池駅9分 4,180万円50.1万円83.43LDK5階 / 13階建 南西202030RC
2026/04/29パークホームズ日進ゲートマーク
日進市栄一丁目
日進駅3分 4,480万円49.6万円90.383LDK+S6階 / 15階建 201559RC
2026/05/01アルバックス日進
日進市栄三丁目
日進駅12分 3,590万円42.9万円83.684LDK2階 / 15階建 南西201785RC
2026/05/12Tステージ日進米野木イーストコート
日進市米野木台一丁目
米野木駅1分 3,600万円49.3万円73.032LDK12階 / 20階建 南東201299RC
2026/04/16Tステージ日進米野木ヒルズ
日進市米野木台六丁目
米野木駅5分 4,100万円47.7万円86.014LDK+S2階 / 7階建 201932RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2010〜2020年築, 専有面積64.14㎡〜84.14㎡の平均販売価格